за два дня мастер отремонтировал 28 телевизоров.в первый день онработал 8часов,а во второй он

работал 6 часов.сколько телевизоров он отремонтировал в каждый из этих дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошея Максим.
8+6=14 часов 28÷14=2 телевизора в час. 8×2= 16 телевизоров в первый день 6×2=12 телевизоров во второй день.
Отвечает Альмухаметов Айнур.
1. 8+6=14 часов - работал мастер за два дня

2. 28:14=2 телевизора/час - он чинил

3. 8*2=16 телевизоров - 1 день

4. 6*2=12 телевизоров - 2 день.