Некоторый товар стоил 240 р. Его цена сначала повысилась на 25процентов. Как изменилась цена товара

и на сколько?? помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Миша.
240/0,25=60(р)
240+60=300(р)
Цена товара изменилась на 60р. и составила 300р.
Отвечает Смирнова Мария.
1) 240 * 25 / 100 = 60 (руб) - повысилась цена товара
2) 240 + 60 = 300 (руб) - стоимость товара после повышения
Ответ: товар повысился в цене на 60 руб. и стоит 300 руб