решение в первый день прочитали две пятых, а во второй одну треть числа всех страниц книги. после

этого осталось прочитать 80 страниц. сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

х-все страницы

2/5х- в первый день

1/3х-во второй день

х-(2/5х+1/3х)=80

х-2/5х-1/3х=80

4/15х=80

х=80/4/15

х=300-все страницы