начерти несколько прямоугольников имеющих один и тот же периметр равный 14 см какой из этих

прямоугольников имеет наибольшую площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Прямоугольник со сторонами 4 и 3 см, 6 см и 1 см, 5 см и 2 см

4*3=12 см квадратных, 6*1=6 см квадратных, 5*2=10 см квадратных.

Ответ: Имеет наибольшую площадь прямоугольник со сторонами 4 и 3 см.