начерти несколько прямоугольников имеющих один и тотже периметр равный 14см.какой из этих

прямоугольников имеет наибольшую площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Оверченко Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника = (ширина + длина) * 2

если периметр = 14 см, то 14 : 2 = 7 см это сумма длины + ширины

Тогда могут быть:

ширина = 1 см длина = 6 см   площадь 1 * 6 = 6 см²

ширина = 2 см длина = 5 см  площадь 2 * 5 = 10 см²

ширина = 3 см длина = 4 см   площадь 3 * 4 = 12 см²

Наибольшая площадь у прямоугольника у которого сторы равны 3 см и 4 см