Начерти несколько прямоугольников,имеющих один и тот же пример,равный 14 см.Какой из этих

прямоугольников имеет наибольшую площадь? помогите прошу плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.
1). Чертим : длина - 6см, ширина - 1см. Площадь : 1*6=6 см2....... 2). Чертим: длина - 5 см, ширина - 2 см. Площадь: 2*5=10 см2........ 3). Чертим: длина - 4 см, ширина - 3 см. Площадь : 3*4=12 см2. (самая большая площадь).