Обчисли зручним способом; 1)154+89-54+11; 2)7,3+12,36+2,7+7,64


Ответы на вопрос

Отвечает Харлашкина Светлана.
1) 154 + 89 - 54 + 11 = (154 - 54) + (89 + 11) = 100 + 100 = 200
2) 7,3 + 12,36 + 2,7 + 7,64 = (7,3 + 2,7) + ( 12,36 + 7,64) = 10 + 20 = 30