Нок(28; 42; 39) Помогитееееее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Кирилл.

Ответ:     1092.

Пошаговое объяснение:

НОК(28; 42; 39) = (2*3*7)*2*13 =  1092.

28 = 2 · 2 · 7

42 = 2 · 3 · 7

39 = 3 · 13