3. Знайдіть НСД(55; 132), НСК(55;88) люди поможііііть


Ответы на вопрос

Отвечает Огородов Сергей.

Пошаговое объяснение:

НОД (55; 132) = 11

55 = 5 * 11

132 = 2 * 2 * 3 * 11

НОД (55; 132) = 11

НОК (55; 88) = 440

55 = 5 * 11

88 = 2 * 2 * 2 * 11

НОК (55; 88) = 2 * 2 * 2 * 11 * 5 = 440

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

НCД(55,132)=11

НСК(55,88)=2³⋅5⋅11=440

Пошаговое объяснение:

{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|r}55&5 \\ 11&11 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \phantom{8} \\ \phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}&{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}132&2 \\ 66&2 \\ 33&3 \\ 11&11 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}

55=5⋅11

132=2²⋅3⋅11

НCД(55,132)=11

{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|r}55&5 \\ 11&11 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \phantom{8} \\ \phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}&{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}88&2 \\ 44&2 \\ 22&2 \\ 11&11 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}

55=5⋅11

88=2³⋅11

НСК(55,88)=2³⋅5⋅11=440