А) -2,75-3,8 б)2,4*(-3,5) в)-7:2,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.

Ответ:↓↓↓

а) -2,75 - 3,8 = -6,55

б) 2,4 * (-3,5) = -8,4

в) -7 : 2,1 = -3,3333...

а) Разница между числами -2,75 и -3,8 равна -6,55.

б) Произведение числа 2,4 и числа -3,5 равно -8,4.

в) Результат деления числа -7 на число 2,1 равен -3,3333... (повторяющаяся десятичная дробь).

                               Для решения задачи:

а) Вычитаем число -3,8 из числа -2,75, чтобы найти их разницу.

б) Умножаем число 2,4 на число -3,5, чтобы найти их произведение.

в) Делим число -7 на число 2,1, чтобы найти их частное.

Надеюсь помогла