6. После обеда Марат поймал на 2 рыбы меньше, чем до обеда. После того как он оставил половину

всей выловленной рыбы в доме дедушки, у него осталось 5 рыб. Сколько рыб поймал Марат до обеда? 90 По фотке

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

x - рыб поймал Марат до обеда

x-2 - рыб поймал Марат после обеда

x+x-2 - рыб поймал Марат

x+x-2-\frac{1}{2}(x+x-2)=5\\\\x+x-2-\frac{1}{2}(2x-2)=5\\\\x+x-2-x+1=5\\\\x+x-x=5+2-1\\\\x=6

x=6 - рыб поймал Марат до обеда