Розв'язати рівняння: 2²x -3×2x+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Канев Данил.

Сначала немного упростим уравнение:

 {2}^{2} x - 3 \times 2x +  2 = 0 \\ 4x - 6x +  2 = 0 \\  - 2x + 2 = 0

Перенесем двойку в левую сторону и получим:

 - 2x =  - 2

Поделим обе части уравнения на -2:

x =  1

Ответ: 1