Нагреватель отдает тепловому двигателю за 20 мин количество теплоты 360 МДж, а тепловой двигатель

отдает количество теплоты 180 МДж. Определите полезную мощность двигателя. помогите решить задачу по физике(с дано/найти/решением и всеми формулам как их вывели и т.д) °

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.

Для определения полезной мощности двигателя нужно знать, сколько работы он выполняет за единицу времени.

Работа, выполненная тепловым двигателем за 20 минут: 

W = Q1 - Q2 = 360 МДж - 180 МДж = 180 МДж 

Мощность двигателя: 

P = W / t = 180 МДж / (20 мин * 60 с/мин) = 150 кВт 

Ответ: полезная мощность двигателя составляет 150 кВт

Отвечает Быкова Соня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 20 мин = 1200 c

Qн. = 360 МДж

Qд. = 180 МДж

Найти: Р - ?

Полезная работа равна:

Ап. = Qн. - Qд. = 360 - 180 = 180 МДж = 1,8 * 10⁸ Дж

Определим полезную мощность двигателя:

Р = Ап./t = 1,8 * 10⁸/1200 = 150000 Вт = 150 кВт