203. Подберите три натуральных произведение: 1) 18х делилось на 5; 2) 24х делилось на 7; значения X

так, 3) 41х делилось на 3; 4) 72х делилось на 11. Ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Буряев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)18х делилось на 5

х=5; 10; 15.

2)24х делилось на 7;

х=7; 14; 21.

3)41х делилось на 3;

х=3; 6; 9.

4)72х делилось на 11

х=11; 22; 33.

Отвечает Гётте Елена.

Пошаговое объяснение:

1

18х делилось на 5

18 * 5 = 90

(18 * 90) : 5 = 324

18 * 10 = 180

(18 * 180) : 5 = 648

18 * 15 = 270

(18 * 270) : 5 = 972

2

24х делилось на 7

24 * 7 = 168

(24 * 168) : 7 = 576

24 * 14 = 336

(24 * 336) : 7 = 1152

24 * 21 = 504

(24 * 504) : 7 = 1728

3

41 * 3 = 123

(41 * 123) : 3 = 1681

41 * 6 = 246

(41 * 246) : 3 = 3362

41 * 9 = 369

(41 * 369) : 3 = 5043

4

72 * 11 = 792

(72 * 792) : 11 = 5184

72 * 22 = 1584

(72 * 1584) : 11 = 10368

72 * 33 = 2376

(72 * 2376) : 11 = 15552