Угол АВС равен 105 градусам. Луч ИД проходит между его сторонами. Найдите углы АВД и СИД, если их

радостные меры относятся как 4:11

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Злата.

Ответ:

3+4=7 частей

105 : 7 = 15 (градусов) одна часть

15*3=45 (градусов) угол АВС

15*4=60 (градусов) угол СBD

ABD = ABC + CBD

105 = 45 +60

Ответ: 45 градусов и 60 градусов