Найдите обьем прямоугольного параллелепипеда если 1)его ширина 2,5 см и составляет 5 8 ых высоты

а длина в 3,4 раза больше высоты 2)его высота 3,5 см и состовляет 0,7 ширины а длина в 2,4 раза больше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

V=l*w*h

1) 2,5:(5/8)=4 (см) - высота

2) 4*3,4=13,6 (см) - длина

3) 13,6*2,5*4=136 (см3)

Ответ: объём параллелепипеда 136 см3

 

1) 3,5:0,7=5 (см) - ширина

2) 5*2,4=12 (см) - длина

3) 12*5*3,5=210 (см3)

Ответ: объём параллелепипеда 210 см3