Выполните вычитание : а)-2,5-(-4) б)4-(-2) в)-3 целых 1/3 - (- 2 целых 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
А)-2,5-(-4)=-2.5+4=4-2.5=1.5
б)4-(-2)=4+2=6
в)-3 целых 1/3 - (- 2 целых 1/3)=-3 1/3+2 1/3=-1