Как решить задачу: длина школьного сада прямоугольной формы 45 м, ширина - 32 м. 1\4 площади сада

отведены под плодовые кусты, а остальные под яблони. Какая площадь отведена под яблони? Большое спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ракова Альбина.
1 способ.
1)45*32= 1440(м²) - площадь всего сада.
2)1440:4= 360(м²) - площадь отведённая под плодовые кусты.
3)360*3= 1080(м²)
Ответ: под яблони отведено 1080 м².
2 способ.
1)45*32= 1440(м²) - площадь всего сада.
2)1440:4= 360(м²) - площадь отведённая под плодовые кусты.
3)1440-360= 1080 (м²)
Ответ: под яблони отведено 1080 м².