Расстояние от А до В равно 110 км. На весь путь из пункта А в пункт В автомобиль затратил ¹2/3 ч, а

на обратный путь на 10 мин больше. определите скорость автомобиля в каждом направлении

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Вадим.

1)110 разделить на 1целую 2\3 = 66( км. \ ч.)

2) 1  2\3 = 5\3 = 100\60 (часа) - 100 + 10 = 110\60

3) 110 разделить 110\60 = 60( км.\ ч. ) - обратно.

Ответ: 66 км.\ч., 60 км.\ч.