#863. Решите по действиям! а) (1 - 1/2 ) : ( 1/2 - 1/3 ) = ? б) (1/2 + 1/4 - 2/5) : 4/5 = ? в)

3/4 : ( 1 - 1/4 + 3/8) = ? г) ( 1/3 + 1/4 ) : ( 2 - 5/6) = ? #865. Скорость электрички 50 км/ч. На своем маршруте она должна пройти три перегона длиной 12 км, 15 км, 18 км, сделав при этом две остановки по 1/20 ч. Сколько потребуется времени на весь маршрут? #866. Расстояние от А и В равно 110 км. На весь путь из пункта А в пункт В автомобиль затратил 1 целая 2/3 ч, а на обратный путь - на 10 мин больше. Определите скорость автомобиля в каждом направлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.
#865

12+18+15=45км

50/10=5км/6минут

45/5*6=54минуты

1/20=3/60=3минуты

3*2+54=60минут=1час на весь маршрут