1.2/3+(-7/8)+5/6+(-7/12) 2.минус две целых три седьмых плюс восемь целых девять четырнадцатых

плюс скобка открывается минус пять целых пять двадцать первых скобка закрывается.

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.
2/3+(-7/8)+5/6+(-7/12)= 4/6+5/6+(-21/24)+(-14/24)=9/6+(-(21/24+14/24))=9/6+(-35/24)=36/24+(-35/24)=1/24
-2 3/7+8 9/4+(-5 5/21)=-17/7+41/4+(-110/21)=-127/21+41/4=353/84=4 17/84
надеюсь я вам помогла