У Ани в копилке десикопеечные монеты , а у Маши такое же кол-во пятикопеечных монет.Всего у девочек

МОНЕТ НА СУММУ 120 рублей. СКОЛЬКО РУБЛЕЙ В КОПИЛКЕ У КАЖДОЙ ДЕВОЧКИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.
120 р = 12000 коп.
10х+5х=12000
15х=12000
х=12000/15
х=800 (монет у каждой)

800*10=8000 коп=80р (у Ани)
800*5=4000 коп=40р (у Маши)