Рычаг находится в равновесии под действием двух сил сила 1=5н 2=8 н чему равно плечо силы 2 если

длина рычага 26

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.
F1=5    F2=8    L=26 см  L2=?
===========
F1*L1=F2*L2  
L1=L-L2
 L2=F1*L/(F1+F2)=10  см