7. Над центром круглого стола диаметром 2 м на высоте 2 м висит лампа силой света 200 кд.

Определить освещенность стола на его краях

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
E=I/R^2
R=sqrt(h^2+(d/2)^2)=sqrt(5)=2,24 м
E=200/2,24^2=34,7 лк