автомобиль ехал 2 часа со скоростью 72,6 км / час и 3 часа со скоростью 75 км/час найдите среднюю

скорость автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Фазбер Алина.
1) 2•72,6= ответ 1 (посчитаешь)
2) 3•75= ответ 2
3) 3+2=5
4) ответ 1 + ответ 2= ответ 3
5) ответ 3 : 5 = ответ готов!
Отвечает Тупаева Маргарита.
1) 72,6•2=145.2(км)
2)75•3=660.6(км)
3)(145.2+660.6):2=402.9(Км)