спортсмен пробежал дистанцию 100 м за 10 секунд. Сравни его скорость со скоростью товарного поезда,

который проходит 72 км за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Алёна.
100:10=10м/с скорость спортсмена
72:2=36км/ч скорость товарного поезда
так как в одном километре 1000 метров а в одном часе 3600 секунд считаем
36*1000=36000м и 3600 сексунд 36000/3600=10м/с следовательно скорости равны
Отвечает Дворская Катерина.
100÷0,10=10км\ч это спорцмен
72÷2=37км\ч это поезд
37-10=27км\ч поезд едет быстрее