С поля в столовую привезли 2т овощей: капусту, картофель и морковь. Капусты завезли 369кг. Это в 3

раза больше, чем моркови. Сколько килограммов картофеля привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Школяренко Анна.
1) 369:3=123(кг)- Привезли моркови
2)369+123=492(кг)- Капусты и моркови вместе
3)2000-492=1508(кг)-Привезли Картофеля
Ответ:1508 кг
Отвечает Широкова Ангелина.
2 тонны = 2000 кг
369 : 3 = 123 (кг) - моркови
369 +123 = 492 (кг) - моркови и капусты вместе
2000 - 492 = 1508 (кг) - картофеля