С поля в столовую привезли 2т. овощей:капусту , картофель и морковь.Капусты привезли 369кг.Это в 3

раза больше, чем моркови.Сколько кг. картофеля превезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
2000кг-(369+123)=2000-492=1508кг
Отвечает Голубкова Алёна.
1. 2т=2000кг.
2. 2000-369=1631 кг. - морковь и картофель.
3. 369÷3=123 кг. - морковь.
4. 1631-123=1508 кг. - картофель.
Ответ: 1508 кг.