Произведение комплексных чисел z₁= -1+2i z₂=3+i равно ? Напишите пожалуйста с решением !


Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалды Елнар.
Z₁*z₂=(-1+2i)(3+i)=-3+6i-i+2i²=-3+5i-2=-5+5i