1 Сила 20 Н растягивает пружину на 4 см . Какова сила растягивающая пружину на 7 см ? Чему

равняется , если коефициент жёсткости пружины 0,5 Н , а длинна растяжениям 2 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.
Решаешь через силу упрогости.
У тебя дано: F1=20 и x1=4(насколько я помню х это длинна), х2=7
найти: F2-? 
решение:Fупругости=кх, выражаем к: k=F1/x1 И для второй F2=kx2,
отсюда k=F2/x2, приравниваем так как коэффициент жесткости одинаковый(вроде постоянный даже):
F1/x1=F2/x2; 20/5=F2/7; F2=20*7/5; F2=28