На складе хранятся 30 мешков соли по 40 кг и 50 мешков картофеля по 30 кг. Чего на складе больше?

На сколько килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
30*40 = 1200
50*30 = 1500

Картофеля больше

Отвечает Калугина Диана.
30меш*40кг=1200кг соли   и   50меш*30кг=1500кг картофеля
делаем вывод, что 1500кг больше чем 1200кг, следовательно 1500-1200=300кг
ответ: картофеля на 300 кг больше