Сижу на якласс помогите решить Реши задачу. В деревне Кошкино за первый день выкопали 10 кг

картофеля, во второй день выкопали картофеля на 13 кг больше, а в третий день общее количество выкопанного картофеля за два дня увеличили ещё в 2 раза. 1. Сколько кг картофеля выкопали во второй день? Ответ: во второй день выкопали кг картофеля. 2. Сколько кг картофеля выкопали за два дня? Ответ: за два дня выкопали кг картофеля. 3. Сколько выкопали в третий день? Ответ: в третий день выкопали кг картофеля. 4. Сколько кг картофеля всего выкопали за три дня? Ответ: за три дня выкопали кг картофеля.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ульяна.

Ответ:

2день 10+13=23

за 2 дня 10+23=33

3 день 33×2=66

за 3 дня 10+23+66=99