при каком значении переменной значение выражения 5(y-1.2) в 2 раза больше значения выражения

1/2(у-2.4)-0.6 .

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павел.
Составляем уравнение 5(у-1,2)=2*(1/2(у-2,4)-0,6)
                                         5у-6=(у-2,4)-1,2
                                         5у-6=у-3,6
                                          4у=2,4
                                          у=0,6