Расстояние между двумя городами 327км.Сколько км останется проехать мотоциклу после 3 часов

движения со скоростью 80 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.
80*3=240км (столько проехал мотоцикл за 3 часа)
327-240=87км

Ответ: 87км
Отвечает Битюцкий Данил.
1) S=U*t; S=80км/ч*3ч=240км - расстояние, пройденное мотоциклистом за 3 часа со скоростью 80 км/ч.
2) 327км-240км=87км - расстояние, которое осталось проехать до пункта назначания.
Ответ: 87км.