Решите пожалуйста задачу...заранее спасибо. Расстояние между двумя городами 450 км.Из этих городов

одновременно выехали навстречу друг другу две автомашины .Скорость одной из них 70 км/ч ,а другой 80 км/ч . Через сколько часов они встретятся ? 1.На сколько км машины сблизились за первый час движения ? 2.Сколько км осталось между ними после первого часа движения ? 3.На сколько км машины сблизились за второй час движения ? 4.Сколько км осталось между ними после двух часов движения ? 5.На сколько км машины сблизились за третий час движения ? 6.Сколько км осталось между ними после трех часов движения ? Машины встретились через ... часов . Попробуйте решить эту задачу всего в два действия .

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытова Жанель.
Через сколько часов машины встретятся
450:(70+80)=3часа
на сколько машины сблизились первый час движени
(70+80)=150км
сколько км осталось после первого часа движения
450-150=300км
на сколько сблизились за 2 час движения
(70+80)*2=300км
на сколько сблизились за 3 час движения
(70+80)*3=450
после 3 часов движения машины встретились


450-(70+80)=3 часа нужно на весь путь
70+80=150км проедут машины за 1 час
Отвечает Барсова Екатерина.
1)70+80=150км сблизились через час
2)450-150=300км  осталось между ними после первого часа движения
3)150км
сблизились за второй час движения
4)300-150=150км
осталось между ними после двух часов движения
5)150км
машины сблизились за третий час движения
6)150-150=0км
осталось между ними после трех часов движения
Машины встретились через 3часа


70+80=180км/ч-скорость сближения
450:150=3часа встретятся