В магазин привезли в первый день 586кг огурцов, во второй день на 136кг больше.Все огурцы упаковали

в ящики по 12 кг в каждом . Сколько ящиков для для этого потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Татьяна.
586+136=722 кг привезли во 2 день
722/12=6 ост.2 кг
Ответ: понадобилось 6 ящиков и 2 килограмма осталось.

Отвечает Нечепуренко Ева.
В 1 - 586 кг
В 2 -? кг, на 136 кг > чем в 1
В 1 ящ. - 12 кг
Всего ящ. -???

1) 586 + 136= 722 (кг) - во 2 день
2) 722 + 586= 1308 (кг) - всего
3) 1308 : 12= 109 (ящ.) - всего ящ.

Ответ: всего 109 ящиков.