Туристы проплыли на байдарках 3/5 намеченого маршрута, после чего им осталось проплыть ещё 24 км.

Найдите длину всего маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Лиза.
1-3/5=2/5 - Осталось проплыть
24:2*5=60 (км) - Весь маршрут
Ответ: 60 км