Туристы проплыли на байдарках 3/5 намеченного маршрута,после чего им осталось проплыть ещё 24 км.

Найдите длину всего маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.

2/5 пути=24

1 часть пути равна 24/2=12

3пятых=12*3=36

 

весь путь 60 км(24+36)