Вес пластины равен 84 Н. Её площадь равна 10 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность? Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Рашевська Юлія.
Дано:
F=84H
S=10 м2
Найти:
р (давление) - ?
Решение:
р=F/S=84H/10 m2=8,4 H/м2=8,4 Па.
Ответ: р=8.4 Па.