(а-0.3)(а^2+0.3+0.09) упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Гладырь Дарья.
(а-0.3)(а^2+0.3+0.09)=(а-0.3)(а^2+0.39)=a^3-0.3a^2+0.39a-0.117

(а-0.3)(а^2+0.3a+0.09) = a^3-0.027