Найти неизвестный член пропорции:7,6:х=2(целых)1/9:2(целых)4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Афтени Миша.
 \frac{7,6}{x} =2 \frac{1}{9} :2 \frac{4}{9}
 \frac{7,6}{x} = \frac{19}{9} *  \frac{9}{29}
 \frac{7,6}{x}= \frac{19}{29}
x= \frac{29*7,6}{19}
x=11,6