Найдите координаты середины отрезка АВ если А(-12;6) В(5;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Мария.
C- середина АВ
С (x;y)
X = (-12+5)/2= -3.5
Y = (6+1)/2=3.5
C ( -3.5;3.5)