из города А в город Б выехал велосипедист.Через 3 ч после выезда велосипедиста навстречу ему из

города В выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч.Через 2 ч после выезда мотоциклиста они встретились.Какова скорость велосипедиста,если расстояние между городами А и Б равно 144 км

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
1)42×2=84км-проехал мотоциклист до встречи 2)144-84=60км-проехал велосипедист до встречи 3)60:(2+3)=12км/ч-скорость велосипедиста