Схему к задачи школьный пенал дороже альбома в 3 раза пенал карандаш и альбом стоят 400р сколько

стоит пенал если цена карандаша 40р

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.
X-альбом.3Х-пенал                                                                                               тогда  Х+3Х+40=400                                                                                                         4Х=360                                                                                                               Х=360:4
                    X=90
Значить альбом стоит 90 р,а  пенал 3*x=3*90=270
ОТВЕТ:270р