Три мушкетера, после того как исполнили свой долг перед Францией, зашли в таверну. Они от обедали и

заказали на десерт персики. Так как они были уставшими, то уснулидо того, как им принесли блюдо с персиками. Первым проснулся Атос. Увидев персики в блюде, он съел 1/3 всех персиков и опять уснул. Затем проснулся Портос . Увидев персики и подумав, что их еще никто не ел, он съел 1/3 персиков и опять уснул. третьим проснулся Арамис и тоже съел 1/3 персиков. затем уснул и он. Пока мушкетеры спали, трактирщик отнес блюдо, на котором осталось 8 персиков, на кухню. Сколько персиков было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Nedev Stas.
1)  1 -1/3=2/3 - осталось после Атоса
2)  2/3 - 2/3*1/3=4/9 - осталось после Портоса
3)   4/9 - 4/9 * 1/3=8/27 - осталось после Арамиса, что равно 8 персиков.
4)   8 : 2/27=8 * 27/8=27(перс.) - было всего
Отвечает Корбанкова Валерия.
27 персиков было. 8+4=12 12+6=18 18+9=27.