Школьный пенал дороже альбома в 3 раза пенал карандаш и альбом стоят 400 рублей а сколько стоит

пенал если цена карандаша 40 рублей выполнить схему и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Беликов Александр.

Х-цена альбома
3х - цена пенала
х+3х+40 (цена карандаша) = 400
4х = 400-40
4х=360
х=360/4
х=90
следует из условия, если х-цена альбома,  3*90 = 270 рублей цена пенала