2 cos в квадрате -7 cos x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Курочкина Ксюша.

2cos в квадрате -7 cosx+3=0

Пусть cosx=t, тогда 2t квадрат -7t+3=0

D=7*7-4*2*3=49-24=25

t1=7+5/4=3 (-b+ корень из D / 2a)

t2= 7-5/4=1/2

cosx=3 Корней нет

cosx=1/2          x=  плюс, минус п/3 + 2Пn, n принадлежит Z

 

Ответ:плюс, минус п/3 + 2Пn, n принадлежит Z