X^2-17x+72<0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.
X^2-17x+72<0
x^2-17x+72=0
D=289-4•72=1>0
x1=(17+1)/2=9
x2=(17-1)/2=8

метод интервалов

____+__8____-___9_____+___
х€(8;9)
Отвечает Крицына Олеся.
Сначала прировняй к 0