Найдите объем шара и площадь сферы, если радиус равен 0,375 м


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Объем шара:
V = \frac{4}{3} \pi {R}^{3} \\ V = \frac{4}{3} \pi {0.375}^{3} = \frac{4}{3} \pi { (\frac{375}{1000}) }^{3} = \\ = \frac{4}{3} \pi {( \frac{3}{8} )}^{3} = \frac{4}{3} \pi \frac{27}{512} = \frac{9}{128} \pi
Площадь сферы:

S = 4\pi {R}^{2} \\ S = 4\pi( { \frac{3}{8} })^{2} = 4\pi \frac{9}{64} = \frac{9}{16} \pi