Размер пола комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипида, 4,8 м 4,2 м.Высота комнаты 2,8 м

.Для окраски стен этой комнаты покупают краску , 0,25кг которой окрашивает 1м².Сколько банок краски надо купить, если в каждой банке 1,8 кг краски.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.
4.8 * 2. 8 *2 = 26.88 площадь двух стен
4.2 * 2.8 * 2 = 23.52 площадь двух других стен
26.88 + 23.52 = 50.4 площадь всех стен комнаты
50.4 * 0.25 = 12.6 кг краски потребуется
12.6 1.8 = 7 банок краски потребуется для покраски всех стен комнаты

Отвечает Дьякив Валерия.
1) 4,8х2,8х2=26,88 м2 - площадь двух длинных стен
2) 4,2х2,8х2=23,52 м2 - площадь двух коротких стен
3) 26,88+23,52=50,4м2 -общая площадь стен
4) 0,25х50,4=12,6 кг краски необходимо, чтобы покрасить все стены
5) 12,6/1,8=7 банок краски необходимо